Банк не идет на встречу по снижению кредитной нагрузки…

У меня есть две кредитные карты одного банка.
На одной беспроцентный период 50 дней, на другой — 100.
Я пользовалась средствами и с первой, и со второй. На первой беспроцентный период уже закончился, идет начисление процентов по ставке 30% годовых. По второй только начался.
Я обратилась в банк с просьбой реструктурировать долг по первой карточке.
Они отказали мне, сказав, что могут предложить только рефинансирование обоих кредитов по ставке 16,99%.
Я отказалась, т.к. это невыгодно, банк дал срок подумать до конца недели.
Как лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я потребовать предоставить отсрочку в платежах, предоставив подтверждение потери работы?

В этой ситуации требовать Вы в принципе можете немного. С банком у Вас ведутся переговоры, в которых многое зависит именно от готовности кредитной организации пойти навстречу. Такого основания как потеря работы для отсрочки платежей нет.
Единственный выход в этой ситуации, более или менее безболезненный, согласиться на рефинансирование.
Другой, если платить совсем нечем и испорченная кредитная история уже не пугает, отказаться платить совсем. Банк пойдет в суд, где Вы сможете предъявить ходатайство о предоставлении отсрочки, основываясь на ст. 203 ГПК РФ.

А сумма какая задолженности? Может, стоит задуматься над объявлением себя банкротом?