Банк перевел деньги в казино

#1
Здравствуйте. Мой сын перевел с банковской карты крупную сумму на счет онлайн-казино. Насколько я в курсе, законом запрещено переводить средства на счета игорных заведений. И если сделать попытку, то появляются предупреждения. Но при этом перевод все же осуществили, после чего ребенок все проиграл.

Можно ли обратиться в банк (или в суд), чтобы потребовать возврат этих денег?
 
#2
Здравствуйте. Нет, данный факт не сможет послужить причиной для отмены платежа. Закон №244-ФЗ не позволяет гражданам рассматривать вариант возврата потраченных денег, даже если кредитная организация и осуществила перевод. Даже если Вы пойдете в суд, банк никто не обяжет отменить эту транзакцию.
 

SanSanych

Управляю, помогаю, благословляю
Команда форума
#3
Единственный вариант осуществить возврат — доказать, что перевод был осуществлен без согласия владельца счета. Но для этого необходимо обратиться в полицию, сотрудники которой должны провести расследование по нарушению ст. 854 ГК РФ — все переводы со счета должны осуществляться исключительно по распоряжению клиента. Однако в этом случае расследование, получается, будет направлено против Вашего ребенка. Вам это нужно?