Бесплатные юридические консультации - на нашем форуме

Будет ли штраф за оформление цифрового пропуска, если работаем в карантин?

Мы не производители, продаем оборудование в Москве. Работа происходит дистанционно, лишь по некоторым вопросам приходится иногда приезжать на склад или в офис. Если я, как работник, оформлю себе пропуск, чтобы ездить на работу, то могут ли наложить штраф на меня или организацию за работу в карантин?

Мы не производители, продаем оборудование в Москве. Работа происходит дистанционно, лишь по некоторым вопросам приходится иногда приезжать на склад или в офис. Если я, как работник, оформлю себе пропуск, чтобы ездить на работу, то могут ли наложить штраф на меня или организацию за работу в карантин?
Для передвижения по Москве, согласно указу мэра № 43-УМ от 11.04.2020 г. оформляются цифровые пропуска, позволяющие передвигаться по территории города, пока действует режим повышенной готовности. Пропуск можно оформлять сроком до 30 апреля текущего года, он не ограничивает ни маршрут передвижения, ни количество поездок. Но, чтобы оформить его, нужно предоставить определенные сведения, в частности наименование организации, в деятельности которой планируется участвовать, и для чего и оформляется цифровой пропуск.
Но заметьте, если деятельность вашей организации входит в перечень тех, чья деятельность приостановлена, то наибольшая вероятность, что в выдаче пропуска вам будет отказано.