Что за люди прописаны в моей квартире

Квартира принадлежит мне, но я в ней не живу.
Стали приходить какие-то сумасшедшие счета за ЖКУ.
Решила проверить квитанцию… И узнала, что в моей квартире зарегистрировано еще несколько человек!
Я в ней никого никогда не прописывала и согласия на это не давала.
Теперь мне нужно как-то их выселить, узнать, что это за люди, кто и на каком основании прописал их в МОЕЙ квартире.
Спасибо.

Добрый день. Регистрация, постоянная или временная, осуществляется всегда с согласия собственника. Для начала я рекомендую обратиться в УК, чтобы выяснить все подробности. Возможно, произошла банальная ошибка. В этом случае можно рассчитывать на перерасчет.
Если же они подтвердят корректность, то останется только обращаться в полицию.

Согласно требованиям Правил регистрации и снятия с регистрационного учета, прекратить регистрацию можно только двумя способами: либо на основании заявления самого гражданина, либо в судебном порядке.
Нужно обратиться в районный суд с иском о требовании признать граждан не приобретшими права пользования квартирой, а также прекратить их регистрационный учет.
Как правило, такие иски довольно легко удовлетворяют.

либо на основании заявления самого гражданина, либо в судебном порядке.
Либо в административном. В случае выявления факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства - на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.