Дочь живет у бабушки, опека угрожает…

У меня в семье такая ситуация… Я второй раз вышла замуж (первый муж умер, от брака осталась дочь). Дочка была категорически против. После свадьбы сказала, что будет жить с бабушкой и дедом. Они еще молодые, крепкие, с радостью согласилась.
И вот пришел мне вызов в местное отделение опеки… Я подозреваю, что им сообщили из школы, что ребенок не живет с матерью.
Что ждать? Я родителям и дочке помогаю, покупаю вещи, продукты, все необходимое. Не пьяница, работаю официально… Живем небогато, но и не голодаем, обычная семья… Просто у ребенка возраст такой, в 16 лет все в штыки принимается, взрослеет. Я ее регулярно вижу, она со мной нормально общается, как до свадьбы. Просто не хочет видеть того, кто вместо ее отца.

Ничего Вам не грозит, если все так, как Вы описали.
По п. 2 ст. 20 ГК РФ установлено ограничение — дети до 14 лет должны жить хотя бы с одним из родителей. В 16 лет Ваша дочь уже вполне имеет право выбрать, с кем ей комфортнее жить. Впрочем, все это справедливо только в том случае, если все написанное соответствует действительности.

Я ее регулярно вижу, она со мной нормально общается, как до свадьбы.
Может, Вы слегка лукавите? И есть какие-то поступки, о которых ребенок не рассказывает? И именно они стали причиной вызова, а не факт проживания с родственниками?

Полагаю, обычная перестраховка. Если, конечно, Вы не уклоняетесь от каких-либо обязательств по воспитанию.