Консультация юриста: +7 (499) 938-73-44
Бесплатные юридические консультации

Есть ли ограничения по срокам для договоров ГПХ?

#1
Набираем сотрудников для уборки территории, на основании договоров ГПХ. На какой максимальный срок могут заключаться такие договоры?
 
#2
Набираем сотрудников для уборки территории, на основании договоров ГПХ. На какой максимальный срок могут заключаться такие договоры?
Да нет ограничений по таким договорам. Обычно это зависит от самих сторон – как они договорятся.
 
#3
Набираем сотрудников для уборки территории, на основании договоров ГПХ. На какой максимальный срок могут заключаться такие договоры?
Если бы речь шла о договоре оказания услуг, который было бы логично заключить в данной ситуации, то ваше сотрудничество регулировалось бы нормами Гражданского кодекса. Он не устанавливает ограничений для сроков при заключении договоров такого вида. Срок может быть любым, по усмотрению сторон.
 
#4
Выскажу другое мнение – стандартно договоры ГПХ заключаются сроком на 1 год, плюс имеется возможность дальнейшего продления. Но если вы сразу хотите заключить договор на больший срок, то ст. 424 ГК РФ разрешает установить любой срок, в течение которого будет действовать ваш договор.