Как быть с кредитной картой...

Здравствуйте. Такая случилась печальная ситуация. У меня была кредитная карта с лимитом 100 тысяч рублей. Я в декрете, лимит потратили на покупку всего необходимого для ребенка. Но случилась неприятность: предприятие супруга закрылось. В итоге, сейчас он работает за копейки... Денег на платежи по кредитке нет. Я обратилась в банк (сначала пришла в офис, потом отправила письмо) с просьбой реструктурировать долг, переведя его в обычный кредит. В итоге мне отказали. Обратились в суд, дело проиграли.
Сейчас я могу подать апелляцию на решение суда, но не знаю — есть ли вообще смысл???

SanSanych

Управляю, помогаю, благословляю
Команда форума
К сожалению, шансов почти нет. По ст. 420 ГК Вы согласились с условиями договора и теперь обязаны их соблюдать. Изменить все было возможно, но только придя к соглашению с банком. Подавать апелляцию, с моей точки зрения, смысла нет: судья не сможет заставить банк принудительно.

Наверное, я Вас расстрою, но стоило обратиться к юристу с таким вопросом раньше. Дело в том, что изменение Вашего имущественного положения не может стать причиной для изменения условий кредитного договора.

Не платите, ждите, пока банк пойдет в суд, пусть потом получают по исполнительному листу…
Отличный совет )) Только не забыть имущество переписать, не входить на работу и быть готовым платить со своих доходов…
Если просрочки еще нет, попробуйте рефинансировать в другом банке.