Как наказать банк за то, что не передали сведения в ФССП??

Помогите наказать виновных.
В 2016 году против меня было возбуждено исполнительное производство в связи с задолженностью по кредиту.
Чтобы оплатить ее, мне пришлось ехать в регион прописки, — оплата была через приставов.
После этого я вернулась домой, пошла в банк и взяла справку об отсутствии задолженности.
Все, спокойствие и тишина.
Но уже в 2019 году я собираюсь в отпуск в Европу. И в аэропорте меня не выпускают из страны! Оказывается, задолженность за 2016 год на мне висит!
В итоге я потеряла свое время, нанервничалась, осталась без путевки, на которую копила целый год.
Скажите, могу ли я подать иск в банк о том, что они не уведомили приставов об оплате?!

Да, конечно, можно обратиться с иском к банку. Если сумма иска составляет более 5000 тысяч рублей, то он направляется в районный суд по местонахождению ответчика. В Вашем случае речь будет о месте регистрации того подразделения, которое выдало кредит.
Вы имеете право заявить требование о возмещении понесенных убытков — ст. 15 ГК РФ, морального вреда — ст. 151 ГК РФ.

С моей точки зрения, разбираться нужно не с банком, который выдал Вам справку об отсутствии долга, а с ФССП, через которую производилась оплата, и которые не уведомили должным образом о прекращении исполнительного производства соответствующие службы.

С моей точки зрения, разбираться нужно не с банком, который выдал Вам справку об отсутствии долга, а с ФССП, через которую производилась оплата, и которые не уведомили должным образом о прекращении исполнительного производства соответствующие службы.
Пристав мне в беседе сказал, что банк должен был им сообщить о том, что нет долга. А те ничего не сообщили.

Сказать они много что могут, пусть попробуют обосновать свою позицию в суде. Они были ответственные за взыскание, они же получили деньги, следовательно, пристав-исполнитель должен был и прекратить производство.
Впрочем, Вы можете подать ходатайство о привлечении какой-либо из сторон в качестве соответчика.