Как правильно обжаловать административное правонарушение

Приветствую.
В общем, меня остановил дядя с полосатой палкой, когда увидел, что машина тонированная. Составили протокол, все дела… Но по факту не произвели замер светопропускаемости, инспектор просто составил протокол, вручил мне, чтобы я подписал. Я поставил подпись. Теперь прочитал в интернете, что без проверки протокол выписывать были не должны.
Могу ли я обжаловать выписанный мне штраф в 500 р. по п.7.3 ПДД, если подпись уже стоит???

Тот факт, что Вы поставили свой автограф, означает не полное согласие с написанным инспектором, а только подтверждает факт ознакомления, на возможность обжаловать постановление это не влияет.

Здравствуйте. У Вас есть 10 дней с момента получения копии протокола на то, чтобы обжаловать его. На обратной стороне протокола есть графа, в которую должны быть занесены результаты замера светопропускаемости. Протокол выписывается на основании этих данных. Без них — явное нарушение Ваших прав, можно смело настаивать на отмене штрафа.
Заявление пишется либо вышестоящему руководителю должностного лица (см. ст. 30 КоАП РФ), либо в районный суд (причем лучше сразу в суд).
Однако я бы рекомендовал делать это только если Вам принципиально добиться отмены постановление. Подумайте сами: вы можете оплатить этот штраф со скидкой. А на обжалование потратите а) время б) деньги.