Как правильно оформить доход?

Работая в одной компании, я оказывал технические услуги фирме, предложившей сделать для них проект в качестве подработки. Затем я уволился из основной компании, открыл ИП, параллельно закончив проект. Оплату по нему мы оформили через договор, так как сумма была весомая. Подписали акт на выполненные работы. Теперь я хочу определиться, могу ли я распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению или нужно оплачивать налоги и т.д.? Хотя они мне нужны для вложения в свой бизнес. Но пока не трогаю, опасаясь заморозки счета.

Работая в одной компании, я оказывал технические услуги фирме, предложившей сделать для них проект в качестве подработки. Затем я уволился из основной компании, открыл ИП, параллельно закончив проект. Оплату по нему мы оформили через договор, так как сумма была весомая. Подписали акт на выполненные работы. Теперь я хочу определиться, могу ли я распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению или нужно оплачивать налоги и т.д.? Хотя они мне нужны для вложения в свой бизнес. Но пока не трогаю, опасаясь заморозки счета.
Вы можете распоряжаться заработанными деньгами, как сочтете нужным. На данный момент вывод денежных средств с расчетного счета индивидуального предпринимателя ничем не ограничен. Действительно, какое-то время назад на банки была возложена обязанность по контролю остатков средств на счетах юридических лиц и ИП. Это делалось с целью предотвращения образования задолженностей по уплате налогов. Сейчас этим практически никто не занимается. Конституционный суд объявил деньги предпринимателя его же собственностью. Могу лишь посоветовать оставить на вашем счете небольшую сумму, которая может пойти в счет авансового платежа по взносам и налогам, а остальные средства можете выводить и использовать. Не забудьте определиться с банковской комиссией, чтобы потом не было недоразумений.