Как продать квартиру, которая в аресте?!

Я хочу продать квартиру. Но есть проблема: на нее наложен приставами арест. Долг по исполнительному листу 150 тысяч.
Я нашла покупателей, договорились о цене, люди готовы оплатить долг и купить.
Скажите, как правильно все произвести?
Обратиться к приставам, чтобы сняли арест? Потом продать и оплатить долг? Или как?

Не рассматривали вариант обратиться к риелтору, если возникают вопросы еще до продажи?

Приставы не снимут арест с квартиры до полной оплаты.
Соответственно, нужно договориться с покупателями, что они выделяют Вам нужную сумму (можно оформить в виде договора займа), которую Вы тратите на оплату долга. После этого пристав, получив подтверждение оплаты долга, выносит постановление о прекращении производства. И направляет постановление в Росреестр. Максимальный срок снятия ограничений — 10 дней. Впрочем, это если пристав нормально отработает… Поэтому желательно получить у него копию постановления.
Далее уже можно оформлять стандартный договор купли-продажи.

Соответственно, нужно договориться с покупателями, что они выделяют Вам нужную сумму (можно оформить в виде договора займа), которую Вы тратите на оплату долга.
А у покупателя останется на руках расписка, что продавец должен ему деньги) неплохой способ сэкономить на покупке недвижимости)

Vadim

Падаван
Арест с квартиры приставы снимут при полной оплате. Иных вариантов нет. Договариваетесь с покупателем, берите аванс (или задаток)и погашать долг. Удачи.