Консультация юриста: +7 (499) 938-73-44
Бесплатные юридические консультации

Как сменить директора, чтобы он не попал в РНП?

#1
Одна из двух наших фирм находится в РНП, директор у них один и тот же. Если мы сменим директора во второй фирме, не занесут ли его автоматически в РНП?
 
#2
Одна из двух наших фирм находится в РНП, директор у них один и тот же. Если мы сменим директора во второй фирме, не занесут ли его автоматически в РНП?
Если в закупках вторая организация участи не принимала, то автоматически попасть в реестр недобросовестных поставщиков она попасть не может. Но есть другой нюанс – заказчику, согласно ч.1.1 ст. 31 ФЗ-44, предоставляется право установить требование об информации о занесенных в РНП участниках закупки, учредителях и т.д. Поясню: если сведения о вашей второй компании еще не занесены в РНП, и вы хотите через нее участвовать в закупках, то лучше заранее внести изменения относительно ЕИО юр. лица в ЕГРЮЛ. В противном случае у вас много шансов, что заявка будет признана несоответствующей требованию из ч.1.1. ст. 31 ФЗ-44.