Как сообщить о возможном убийстве

Добрый день. Под новогодние праздники узнала о происшествии, которое теперь не дает мне спокойно жить…

В общем, на одном из праздников я была с гражданским мужем у его друзей. И один из них, бывший зэк, стал в подпитии угрожать своей женщине. Кричал, что ничего не боится. Что это он убил человека (назвал имя), и до сих пор никого не нашли. Говорил: вот зарежу тебя, как его, и тоже никто меня искать не станет. Потом сказал, когда это произошло…

Все это было по пьяни, поэтому, конечно, без деталей.

Я не могу сейчас спать даже.

Скажите, куда можно сообщить эту информацию?!

Здравствуйте. Естественно, с такими обращениями лучше идти в правоохранительные органы. Убийства должны находиться в компетенции СК РФ. Но принять обращение обязаны и в отделе полиции. Они по Вашему обращению должны провести доследственную проверку.

Я боюсь идти в полицию, если они сообщат этому человеку, от кого поступило заявление, то что???

Можно ли подать анонимно обращение?!

Согласно Закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ответ на обращение не дается, если в нем не указаны персональные данные. Однако при наличии в нем сведений о готовящемся или совершенном преступлении, информация направляется в компетентные органы.

Поэтому в Вашей ситуации я бы рекомендовал воспользоваться электронной приемной районного МВД или прокуратуры.