Как выкупить за материнский капитал долю в доме

Здравствуйте.
Есть частный дом, который в равных долях принадлежит мне и моему бывшему мужу.
Могу ли я потратить материнский капитал, чтобы выкупить эту долю? Или будут какие-то проблемы с тем, что раньше мы состояли в браке?
Хотелось бы остаться жить в доме, где мы с детьми уже привыкли, а не искать какое-то новое жилье.

Доброе утро!
Не вижу, в принципе, каких-то проблем. Законодательство (ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей…») устанавливает только одно ограничение — у обладателя сертификата к моменту одобрения сделки уже должна иметься доля в недвижимости. Поэтому ответ на Ваш вопрос, думаю, положительный.

Не вижу, в принципе, каких-то проблем. Законодательство (ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей…») устанавливает только одно ограничение — у обладателя сертификата к моменту одобрения сделки уже должна иметься доля в недвижимости. Поэтому ответ на Ваш вопрос, думаю, положительный.
Ну, не совсем одно. Пенсионный фонд также может отказать в распоряжении средствами капитала из-за состояния помещения, вопроса выделения доли (если она не выделена в натуре) и т.п. Впрочем, все это оспаривается в суде.