Каким образом можно взять кредит, если нигде официально не работаешь?

Неделю назад я по собственному недосмотру и невнимательности попала в аварию, вернее устроила ее – въехала в дорогущий джип, вызвали ДПС, был составлен протокол, определен ущерб в размере 220 000 рублей. Ущерб этот, естественно, предстоит компенсировать именно мне, но денег таких нет и никогда не было. Если не заплатить, владелец джипа подаст в суд, что ничего хорошего для меня не предвещает. Единственным вариантом, при котором я смогу расплатиться, является банковский кредит.

Но тут опять возникает сложность: я нигде официально не работаю, однако неофициальный доход, хоть и небольшой, у меня есть. Я слышала, что каким-то образом можно взять кредит, даже если не работаешь, но в тех банках, в которые я обращалась, мне отказали. Как взять кредит, если нигде официально не работаешь?

Сейчас многие банки предлагают, насколько я знаю, кредит по одному документу, не нужно брать справку 2-НДФЛ с работы, не вижу проблем.
Как правило, такие кредиты предлагают микрофинансовые организации, а у них огромные процентные ставки, так что этот вариант вряд ли подойдет автору. Лучше воспользоваться услугами надежного банка, который предлагает низкую процентную ставку. Безработный человек может взять кредит под залог имущества, движимого или недвижимого, как правило, для этого нужен еще и поручитель на основании ФЗ N 353.