Бесплатные юр.консультации:
+7 (499) 938-73-44
Бесплатные юридические консультации

Категория земли, чтобы построить торговый объект

Как правильно изменить категорию земли? Есть участок, выделенный под сельское хозяйство. Я хочу построить на нем свою булочную. Причем буду и продавать, и печь. Какую правильно категорию земли выбрать, чтобы в дальнейшем вопросов к нам не возникало? И как это сделать???

Я так понимаю, Вы путаете категорию с целевым назначением? Вам, согласно действующим законам, потребуется целевое назначение «осуществление предпринимательской деятельности».

Необходимо обратиться в администрацию с соответствующим требованием. Они должны будут организовать общественные слушания по вопросу изменения разрешенного вида использования. На основании правил застройки и землепользования. Затем можно будет выбирать из РВИ. Для вас — для предпринимательской деятельности или для общественного питания. Думаю, второе. — для устройства мест общественного питания (ресторанов, кафе, закусочных, баров).

На земельном участке есть жилые постройки? Если да, то придется еще и произвести разделение участка на две части с соответствующим оформлением.