Легкий труд

#1
Сын сделал операцию на ногу и после больничного его выписали, но прописали легкий труд. А на предприятие котором он работает нет легкого труда. Имеют ли право его уволить ? Спасибо.
 

zlobny_pes

Administrator
Команда форума
#2
Если легкий труд рекомендован на срок до 4 месяцев, уволить не могут, но отстранят от работы на весь период, рекомендованный для легкого труда (ст.73 ТК РФ). Если более 4 месяцев, то трудовой договор да, будет прекращен по пункту 8 ст. 77 ТЕ РФ.