Могут ли покупатели расторгнуть сделку по квартире

#1
У меня была комната в коммуналке. Продала ее молодой паре, которые использовали для приобретения материнский капитал. Передали документы в ПФР.
И вот молодые заехали в комнату…
И пишут мне, что их не устраивают соседи, что постоянно с ними ругаются.
И поэтому хотят расторгнуть сделку.
Скажите, могут ли они это сделать?!
 
#2
Здравствуйте.

Такой причины для расторжения договора купли-продажи недвижимости, как ссора с соседями, ни в одном из законов не зафиксирована. Поскольку сделку можно признать недействительной только в судебном порядке, для этого нужны достаточно серьезные причины. Зафиксированы они в ст. 166 — 179 ГК РФ. Причислять их все не буду, но, поверьте, указанная ситуация в них не фигурирует.
 
#3
Сделку они могли разорвать до момента регистрации документов о передаче права собственности. Если все документы подписаны, такой возможности у них нет.