Можем ли мы получить жилье

#1
Здравствуйте. Я беременна, это четвертый ребенок. Можем ли мы претендовать на получение недвижимости как молодая семья, если после рождения третьего мы уже получили участок? На данном участке не строились, его продали. Вырученные деньги были вложены в недвижимость — мы купили доли в квартире. Но площадь этой квартиры — 48 кв. метров, а кроме нас с детьми в ней еще живут родители мужа.

Спасибо за ответы.
 
#2
Здравствуйте. Сам факт получения Вами ранее земельного участка не может повлиять на отказ со стороны администрации в постановке в очередь как семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Судя по всему, учетная норма не соответствует требованиям, поэтому Вы вполне можете требовать улучшения жилищных условий (ст. 51, 52 ЖК РФ).
 
#3
Можем ли мы претендовать на получение недвижимости как молодая семья

Только факта многодетности, к сожалению, недостаточно. Придется немного побегать: нужно, чтобы семью признали малоимущей, или нуждающейся в улучшении жилищных условий. После этого уже можно претендовать на получение жилья на условиях социального найма.