Можно ли бесплатно установить пандус для инвалида?

Здравствуйте. Такая ситуация: мой отец — пенсионер. Ему 80 лет. Инвалид второй группы, имеет общее заболевание.
Зимой в этом году он упал и сломал шейку бедра. Теперь не ходит. Инвалидность переоформлять не стали, т.к. для неходячего человека, сами понимаете, это весьма серьезная проблема. Да и стоит все это недешево.
Я могу посадить его на коляску, но вывезти на улицу из подъезда нет возможности, потому что крыльцо у подъезда высокое.
Есть ли какие-то варианты добиться бесплатной установки пандуса?

Начните с обращения в Управляющую компанию с указанием, что один из собственников является инвалидом. Приложите к заявлению копию выписки из медицинских документов, подтверждающую диагноз.
Желательно, чтобы подпись под заявлением о необходимости пандуса была и от других собственников в подъезде (например, можно обратиться к тем, в чьих семьях есть маленькие дети и неудобно вывозить коляски на прогулку).
В том случае, если УК откажет, можно обратиться в управу, однако тут встает вопрос наличия средств — готовы ли они оплатить установку пандуса?

Без подтверждения инвалидности будет тяжело — согласно ст. 36 ЖК РФ, возможна установка пандуса без согласия собственников, если для сооружения конструкции не используются средства собственников.