Можно ли ездить за рулем, если срок лишения закончился

#1
В общем, меня лишали прав. Не за пьянку. Обгон через сплошную…
Сейчас срок закончился. Могу ли я снова сесть за руль, если я не сдавал права, весь срок они лежали у меня дома? Или нужно какую-то где-то отметку поставить?
 
#2
Здравствуйте.
Боюсь, что придется еще некоторое время потерпеть…
Дело в том, что в российском законодательстве закреплено указание на момент, с которого начинает исчисляться срок наказания: по ст. 32.7 КоАП РФ гражданин должен в течение трех рабочих дней после вынесения судом решения сдать документы в орган, исполняющий наказание (в Вашем случае, в подразделение ГИБДД, сотрудником которого выписан протокол). В противном случае время срока прерывается.
Поэтому наказание Вы еще не отбыли, управлять ТС нельзя, все впереди…