Можно ли наказать скупщика краденого

#1
Добрый день.
У нас на районе открылась скупка (ну, под официальной вывеской «ломбард»). Все знают уже, что туда несут краденное. Я уверен, что даже полиция в курсе. Сколько раз находили там люди уже свои ворованные вещи: видеорегистраторы, телефоны… Хозяин просто откупается. Не знаю, как решают вопросы с «принципиальными», но я уверен, что и в органах есть своя рука. Иначе не работал бы он тут столько времени.
В общем, скажите, можно ли как-то наказать этого скупщика, за то, что принимает вещи без документов? Никаких чеков и даже упаковок у большинства товаров там нет.
 
#2
Что именно Вы имеете в виду, говоря про «без документов»? Оформляет без документов сдающего клиента, или товары без чеков?
 
#3
Если лично у Вас есть доказательства (или у других граждан, готовых подтвердить данный факт) о скупке украденных вещей, необходимо подать заявление в полицию по ст. 175 УК РФ. Если полиция не ответит, либо ответит отпиской, можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие правоохранительных органов.