Можно ли отозвать заявление о краже?

Здравствуйте.
Работаю в офисе, большой опенспейс. Вчера я принес на работу личный ноутбук. Оставил его на столе и пошел обедать.
Когда вернулся, ноута на столе не было.
Обратился к охране, чтобы посмотрели записи. Оказалось, что наш блок находится не под камерами. А остальные ничего странного и подозрительного не засняли.
Я вызвал полицию.
Они начали проверки. Второй день к нам ходят люди в погонах, опрашивают всех, в том числе и руководство организации. Это малоприятно, особенно с учетом того, что к нам приходят клиенты и это не особо положительно сказывается на имидже.
Руководитель предложил мне выплатить деньги за ноутбук, если я заберу заявление.
Но можно ли это сделать? Насколько я понимаю, в уголовных делах такое невозможно.

Действительно, забрать заявление по уголовному делу не представляется возможным.
В данной ситуации единственный вариант: написать заявление, в котором указать на отсутствие состава преступления (например, ноутбук нашли под документами, забыли, что переложили и т.п.).
Можно еще сказать, что устройство было старое, работало плохо и ценности собой не представляло. В этом случае в возбуждении уголовного дела могут отказать в связи с отсутствием значимости.