Можно ли зарегистрировать брак, если мне 17?

#1
Здравствуйте. Мне 17 лет. Моему молодому человеку — 20. Он сейчас служит в армии… Мы решили, что нам нужно расписаться… Можно ли это? Я не беременна, можно ли до 18 зарегистрировать брак каким-то образом?

Родители все знают и не возражают…
 
#2
А не стоит ли подождать всего один год? Проверить там чувства, все такое… Служат-то сейчас всего ничего:) Жить вместе все равно не будете, а брак, в первую очередь, не что-то связывающее (ведь связывает вас любовь, а не штамп в паспорте), а именно признание обществом ваших семейных отношений. И нужен он, в первую очередь, для того, чтобы дети имели обоих родителей, а нажитое имущество считалось совместным. К чему Вам брак, когда мужчина служит? Ради кольца? Ведь это будет его только отвлекать от обязанностей… А любовь от штампа сильнее не станет. Зато представьте только, насколько будет приятным день бракосочетания, когда Вы дождетесь любимого домой.
 
#3
Добрый день. Ст. 13 СК РФ гласит, что брачный возраст в РФ — 18 лет, он может быть уменьшен в том случае, если существуют какие-либо уважительные причины. В числе самых значимых — беременность (более 12 недель) и рождение детей. Однако в качестве основания можно указать и фактически устоявшиеся брачные отношения. Как правило, органы самоуправления, в которые подаются такие заявления, не возражают. Поэтому, я думаю, проблем возникнуть не должно.
А обратиться в администрацию с соответствующим заявлением можете Вы сами — родителей для этого привлекать не обязательно.