На мои данные открыли ИП, как быть теперь

Мне были очень нужны деньги, поэтому, когда предложили за вознаграждение открыть ИП, я согласилась. А сейчас задумываюсь над этим, и понимаю, что причины, по которым человек просил меня это сделать, выглядят странно. Я думаю, это какая-то подстава. Что мне теперь сделать можно???

Здравствуйте. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя накладывает на гражданина дополнительную ответственность. В отличие от юридических лиц, ИП персонально отвечает за каждое действие, нарушающее закон.
В том случае, если Ваше согласие действительно использовали с целью противоправных действий, думаю, стоит задуматься над прекращением регистрации. Сделать это достаточно просто: необходимо обратиться в регистрирующий орган (туда же, где оформлялись документы изначально) и написать заявление на прекращение регистрации.
Обратите внимание, необходимо оплатить все налоги и взносы после получения документов, независимо от того, велась деятельность или нет. В противном случае их взыщут в судебном порядке.

А поговорить с человеком, который воспользовался Вашей помощью? Или это был кто-то незнакомый?
Собственно, есть риск того, что оплативший Ваши услуги будет, мягко говоря, недоволен. И как минимум попросит вернуть деньги.