Наказание за распространение сведений о мошеннике

#1
Неделю назад меня мошенник развел на 3500 рублей.
Сумма, конечно, незначительная, да и доказательств у меня никаких нет.
Но это слегка обидно, я бы не хотел оставлять это просто так.
Скажите, может ли мне что-то грозить, если я развешу в его доме (я знаю адрес) распечатанные объявления, что этот человек, возможно, мошенник?
Например, напишу: «Будь внимателен, возможно, мошенник рядом с тобой» и добавлю фото этого человека.
Я знаю, что я не один такой, поэтому хочу предостеречь других людей от той же ошибки, что допустил я. А полиция напрягаться из-за такой мелочи не будет.
 
#2
Может.
В этом случае Ваш оппонент может прибегнуть к законному способу борьбы с Вами: возможность защиты чести и достоинства предусмотрена ст. 152 ГК РФ.
Кроме того, отсутствие у Вас каких-либо доказательств своих слов и судебного решения дадут право обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления по ст. 128.1 УК РФ. За это грозит штраф до 500 тысяч рублей.
Рекомендую решать проблемы все же в правовом поле. Тем более, что 3500 рублей — это уже зона ответственности по УК, а не КоАП.
Вы утверждаете, что у Вас нет доказательств, но говорите, что не один такой. Возможно, стоит найти других пострадавших и написать в полицию заявление вместе с ними?