Не служил, нужно получить справку

Мне 28 лет. В армию я не ходил, т.к. после окончания университета сразу уехал жить в другой город. На учет там не встал. Повестки приносили по прописке, там никто не проживал, ни в чем не расписывался… Проблем каких-то не было.
Сейчас мне понадобилось поменять права. Т.к. военный билет я тоже не получал, нужно в военкомате взять справку. В военкомате я не был лет с 18…
Вопрос: если я к ним сейчас приду, что мне может грозить? Штраф, административка? Что-то посерьезнее?
Недавно оформлял загранник, никто ничего не сказал, из страны выпустили без проблем, т.е. я не в розыске.

В описанной ситуации Вам не грозит ровным счетом ничего…
Единственное, что нужно понимать, после получения справки в течение 10 лет Вы лишаетесь возможность быть зачисленным на службу в муниципальные организации.
Ответственность Вам не грозит, поскольку военкомату нужно будет доказать тот факт, что Вы именно целенаправленно скрывались от призыва, имели соответствующий умысел. Связываться с этим они не будут, т.к. куда больше реальных вопросов…
В общем, самое страшное, чего стоит ждать — взгляды с укором и проповедь от сотрудников.