Нужно ли оформлять баню

#1
Я купил земельный участок в СНТ. На нем ничего не было построено. Сейчас у меня есть план по строительству там бани на сваях. Право собственности на землю у меня оформлено. Нужно ли оформлять его еще на баню?
 
#2
Здравствуйте. Конечно, нужно. Право собственности на недвижимое имущество возникнет у вас только после его регистрации.
 
#3
Относительно бани — нет, не требуется никаких действий. Т.к. вы собственник земли, будет достаточно внести изменений в техническую документацию.
 
#4
Так, давайте я все же суммирую… В общем, все зависит от того, будет ли сооружение капитальным. По ст. 51 ГрК РФ, разрешение на строительство и дальнейшая регистрация в Росреестре обязательны в том случае, если речь идет о капительных строениях, т.е. зданиях на фундаменте.
 
#5
В общем, все зависит от того, будет ли сооружение капитальным.
Всем спасибо, только мой вопрос так и не решен))

Я ж и написал, что строю баню на сваях — будет она капитальным строением, которое нужно зарегистрировать, или нет?
 
#6
Здесь все будет зависеть от проекта. По моему опыту, можно доказать, что строение капитальное, если свайный фундамент использует жб площадку, с которой распределяется нагрузка (ростверк)