Оплатила услугу, человек ее не исполняет

Здравствуйте. У меня есть интернет-магазин. На него заходит очень мало клиентов. Сама я в продвижении в интернете не сильна, поэтому решила воспользоваться услугами стороннего человека. Открыла доску объявлений, нашла там предложение.
Парень посмотрел мой сайт, прислал мне план продвижения. Попросил 30% предоплату для покупки ссылок и т.д.
Я деньги перевела.
Все, с этого времени меня начали кормить каждый день завтраками. У него постоянно какие-то отговорки: то болеет, то интернет не работает, то еще что-то.
Деньги для меня не маленькие!
Как мне поступить в такой ситуации???

Для начала, если есть адрес, отправьте человеку претензию (думаю, у Вас есть как минимум его электронная почта, с использованием которой велась переписка). В том случае, если ответа не последует, нужно собрать все имеющиеся у вас доказательства: скриншоты переписки (их лучше заверить нотариально), транзакции. С данными документами обратиться в полицию, написав заявление о нарушении по ст. 159 УК РФ.

В том случае, если у Вас есть сведения о лице, которое оказывало Вам услугу (ФИО, место нахождения), можно обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. В противном случае, действительно, лучше пойти в полицию. Надеюсь, оплату проводили переводом на кошельки с идентификацией…