Определение на заявление о повороте исполнения судебного приказа

#1
Здравствуйте! Насколько правомерно замечание суда об отсутствии в приложенных документах уведомления об извещении истца о данном заявлении? В деталях: недавно получил ответ от суда на мое заявление о повороте исполнения судебного приказа, где я прошу произвести поворот и взыскать с истца на основании определения об отмене все, то что было ему выплачено при действующем суд. Приказе, приложил соответственно доказательства о взысканных ранее с меня денежных средств - справку с места работы, а также документы по делу. Суд в определении оставил заявление без движения, указав на недостатки моего заявления, - нет доказательств уведомления от меня лиц, участвующих в деле, а именно- что я не уведомил истца. При этом мировой судья сослался на ст. 131-132 ГК РФ, дав мне разумный срок на исправление указанных недостатков надлежащим образом до 17 февраля, хотя на мой взгляд данные статьи неприменимы в отношении моего заявления о повороте исполнения СП. Ведь на момент подачи заявления в рамках этого дела я являюсь ответчиком, а не истцом, соответственно статус моего заявления не попадает под исковое заявление, а уведомлять истца о моих намерениях - это мое право, но не обязанность.... Или я всё-таки заблуждаюсь, но в рамках закона, касаемо о повороте исполнения сп не сказано о таких условиях предоставления уведомления другим лицам, участвующим в деле. С точки зрения морали - мне не сложно было бы отправить взыскателю мои притязания на возврат денежных средств, но что сделано, то сделано.... но вот вопрос - имеет ли основание суд отказать в дальнейшем в определении о повороте, если я данный срок на устранение недостатков просто проигнорирую. Вообщем - не знаю по сути как дальше было бы разумней действовать, писать частную жалобу (при том что срок подачи жалобы 15 дней с момента решения судьи, а корреспонденция от суда поступает из другого города со значительной задержкой, и при этом судья может оставить жалобу без внимания, ссылаясь на нарушение срока ее подачи) или следовать замечаниям, если следовать, то как - направить истцу через почту письмо заказное с уведомлением и приложить в качестве доказательства чек с почты в суд (это с учётом того, что суд изначально был проведен, вопреки разуму и закону, в другом городе - не по месту ответчика, т.е. - меня, хотя адрес мой был заведомо представлен правильно) И каким образом я могу доказать, что содержимое письма соответствует описи приложенных документов. Вообщем буду благодарен за дельные советы, - как действовать