Отказался от операции, возможно ли ее проведение теперь?

Добрый день. Неделю назад по результатам обследования врач сообщил о необходимости проведения операции. На тот момент у меня были сомнения в том, что это правильное решение, т.к. анализы были спорные, я хотел посетить еще частную клинику. Сейчас самочувствие ухудшается, операция нужна. Вопрос: могу ли я обратиться в то же лечебное учреждение, чтобы меня все же оперировали? Могут ли хирурги мне отказать в такой ситуации?

Отказ с Вашей стороны в прохождении лечения был письменным или устным? Если устным, то никакой силы он не несет, обратитесь в лечебное учреждение и сообщите о своем состоянии.

В том случае, если операция назначена по квоте, направление выдается при наличии соответствующих показаний. Отказ, данный ранее, не будет иметь значения.

Ну и в том случае, если хирургическое вмешательство важно для сохранения жизни пациента, операцию могут провести и при наличии отказа от помощи.

Также в случае, если гражданин отказывается от лечения, ему должны быть подробно разъяснены возможные последствия принятия такого решения.