Отказывают в прописке, что можно сделать

Здравствуйте.
Мне 17 лет.
Мы уже несколько больше года живем вместе с моим молодым человеком, ему 22 сейчас.
Два месяца назад переехали в другой город, где ему предложили хорошую работу. Я здесь поступила в техникум, нашла работу… Но они просят предоставить регистрацию.
Мы договорились с хозяином квартиры, что он согласится на временную прописку. Но в МВД нам отказывают, утверждают, что по закону я должна жить с родителями. При этом еще и намекают, что, если я буду требовать, меня отправят домой к родителям.
Но моя мама не против, что мы живем в другом городе.
Скажите, что можно сделать?

Добрый день.
Дело в том, что по закону Вы еще ребенок, поскольку не достигли 18 лет. А потому находитесь под опекой родителей до тех пор, пока не достигнете возраста совершеннолетия (ч.2 ст. 81 СК РФ). И жить, действительно, Вы должны с ними.
Что делать? Дождаться 18-летия… А вообще, достаточно странно, что работодатель требует у Вас регистрацию. Думаю, стоит поискать другое место работы.

Здравствуйте.
Раздельное проживание опекуна и ребенка, достигшего возраста 16 лет, допустимо. Но нужно получить согласие представителей органов опеки.
Если бы у нас до 18 лет дети жили строго с родителями, образование в другом регионе никто бы никогда не получил.