Ответственность несовершеннолетней за секс с несовершеннолетним

#1
Здравствуйте.
Подскажите, какой будет ответственность в такой ситуации.
Девушке 17 лет.
Она беременна от 15-летнего школьника.
Получается, попадает по уголовную статью за секс с ребенком, не достигшим возраста согласия?
Какое возможно в данном случае наказание? И будет ли оно вообще, если никто не напишет заявление в полицию?
Заранее благодарен за подсказку.
 
#2
Девушке так или иначе, но придется посещать лечебные учреждения для наблюдения. Они и передадут информацию компетентным органам.
Впрочем, ничего, кроме внимания от представителей органов опеки и попечительства можно не бояться.
В России ответственность за сексуальную близость с несовершеннолетним установлена ст. 134 УК РФ. При этом субъектом в предусмотренных правонарушениях может быть только лицо, достигшее совершеннолетия. В описанной ситуации девушка 18 лет не достигла, следовательно, уголовная ответственность ей грозить не может. Независимо от возраста «отца» ребенка.
Полагаю, здесь стоит опасаться не этого, а тщательного наблюдения со стороны опеки: как за подростком, так и за будущим ребенком.