Платит ли налог и пошлину несовершеннолетний ребёнок ?

Платит ли налог и пошлину несовершеннолетний ребёнок?

  • Нет .

    Голосов: 1 100.0%
  • Да.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
#1
Рёбёнок унаследовал долю в комнате, после смерти одного из родителей.... Платит ли он налог и пошлину???
 

Vadim

Падаван
#2
Освобождаются от уплаты пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство (пп.5 п.1 ст.333.38 НК РФ) наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства.
Российские наследники освобождены от налогового бремени, НДФЛ не будет платить.
После вступления в права наследства новый собственник должен будет платить имущественный налог. Налог на имущество по наследству платится в общем порядке. Данные о новом собственнике будут переданы в ФНС и инспекция сама рассчитывает налог к уплате (на основании кадастровой стоимости, площади и налоговой ставки в регионе) и пришлет квитанцию на оплату.
 
Последнее редактирование: