Подала заявление об изменении режима работы. Когда ждать ответ?

Добрый день. Я работаю на государственное предприятие, медицинская лаборатория. Подала на имя директора заявление об изменении режима рабочего дня — перевода на сокращенный график, поскольку у меня ребенок, могу работать только 4 часа. В заявлении не указано, в течение какого времени мне должны предоставить ответ. Есть ли какой-то регламент относительно этого? Сколько мне можно ждать принятия решения?

Здравствуйте.
У работодателя есть 30 дней на то, чтобы ответить на Ваш запрос. Данный срок регламентирован Законом «О порядке рассмотрения обращений», по которому должностные лица государственных предприятий и должны реагировать на заявления от граждан.

Данный срок регламентирован Законом «О порядке рассмотрения обращений»,
Разве по ст.1 того же ФЗ можно сделать вывод, что заявления от работников не подлежат обработке по этому правилу. В законах нет регламента, указывающего на срок ответа. Поэтому только ждать положительного решения (если есть ребенок в возрасте до 14 лет, то заключение в любом случае будет положительное — ст 93 ТК РФ).

В целом речь идет о «разумных сроках». В таких ситуациях обычно рекомендуют указывать срок обработки заявления.