Подала заявление об изменении режима работы. Когда ждать ответ?

#1
Добрый день. Я работаю на государственное предприятие, медицинская лаборатория. Подала на имя директора заявление об изменении режима рабочего дня — перевода на сокращенный график, поскольку у меня ребенок, могу работать только 4 часа. В заявлении не указано, в течение какого времени мне должны предоставить ответ. Есть ли какой-то регламент относительно этого? Сколько мне можно ждать принятия решения?
 
#2
Здравствуйте.
У работодателя есть 30 дней на то, чтобы ответить на Ваш запрос. Данный срок регламентирован Законом «О порядке рассмотрения обращений», по которому должностные лица государственных предприятий и должны реагировать на заявления от граждан.
 
#3
Данный срок регламентирован Законом «О порядке рассмотрения обращений»,
Разве по ст.1 того же ФЗ можно сделать вывод, что заявления от работников не подлежат обработке по этому правилу. В законах нет регламента, указывающего на срок ответа. Поэтому только ждать положительного решения (если есть ребенок в возрасте до 14 лет, то заключение в любом случае будет положительное — ст 93 ТК РФ).

В целом речь идет о «разумных сроках». В таких ситуациях обычно рекомендуют указывать срок обработки заявления.