Получить социальную помощь пенсионеру-инвалиду...

Я пенсионер -инвалид 2 гр. Пенсию получила на Украине в гор.Николаеве, где проработала на судостроительном заводе "Океан" с ноября 1971 года, пенсия по старости из заработка 1103-00 руб. в сумме 360000-00 руб была назначена 26.04.1994 г.
В Твери пенсия по старости от 26.04.1994 г. была переведена на размер 46114-00 руб. (?) - (по удостоверению) Или 272142-00 руб. (справка).?
В Тверь я переезжала с несовершеннолетним сыном, в октябре 1996 г. , не зная, что его присутствие в моей жизни как-то влияет на размер пенсии. Чиновники ПФР в Твери все расчёты ведут засекречено от пенсионеров. Откуда ни возьмись в их расчётах появился межгосударственной коэффициент, 0,8 - если не ошибаюсь, он долго присутствовал в расчётах союзных республик (по единому сговору?), а потом исчез бесследно?
Физические нагрузки и моральные переживания при переезде в период перестроечного беспредела из Украины в Россию "наградили" меня на нервной почве диабетом 2 типа в 1997 году, когда резко повысился сахар в крови до 8,7 ммоль/л, но результат анализа по небрежности участкового терапевта остался без внимания. Пока в 2004 году была произведена хирургическая операция по удалению атеромы в районе позвоночника, а сахар в крови стал уже 15,6 ммоль/л. Сосудистые осложнения дали сбои во всём организме. Усилились головные боли, артериальная гипертензия, диабетическая полинейропатия кистей, голеней, остроишемическая форма диабетической стопы, артроз плечевого сустава и плечевой периартрит, атеросклероз сосудов головного мозга, хронический пиелонефрит, смешанный гастрит с признаками..., дисциркуляторная энцефалопатия, диабетическая ангиопатия н/к, склеротическая дистрофия, артерии сужены, вены расширены, геморрагические отёчные микроаневризмы,ангиоретинопатия обоих глаз, ПНК сосудов стоп резко снижено с обеих сторон., инфаркт миокарда левого желудочка... и так далее. Процесс лечения в поликлинике №8 -лучшей в г.Твери, с отличным современным медоборудованием ведётся очень невежественно и некачественно. Медкарта распухает от записей ведущих специалистов с прогнозами один страшнее другого, но лечат только эндокринолог меняя инсулины на те, что есть в их аптеке
Хумулин на Протафан Пенфилл или на Инсуман Базал ГТ(?), резко меняют единицы уколов, то много, то мало; то отменяют инсулин, то снова его назначают, точно так же и с таблетками, выписывают то, что есть. Три эндокринолога, и все по-разному "пляшут" (вкусы
разные). В конце концов я нашла Новонорм и Глюкобай, которые отлично компенсируют уровень сахара в крови. Заменила ими инсулин. Путём самообразования и изучения своего организма ввела строгую диету и режим питания, уровень сахара пришёл в норму с небольшими отклонениями иногда, когда что-нибудь нарушу по причине отсутствия денег на своевременную покупку лекарств или грубо нарушу диету по той же причине. Кардиолог, Невропатолог и участковый Терапевт выписывают каждая по три-четыре разных наименований таблеток от высокого давления и каждая настаивает, чтобы я принимала именно её группу. (А я ломаю голову, неужели можно за один раз проглотить сразу 9-12 таблеток только от давления? И это надо повторить за день три раза?) А ещё есть окулист, гастроэнтеролог, проктолог и др., к которым участковая не направляет, сколько бы я ни жаловалась, а когда пошла сама, к ним оказалось не так просто попасть, они все из госполиклиники сбежали в частные платные Центры и стали недоступны неимущим пенсионерам. Вот и получилось, что к сегодняшнему дню я стала полуживой - полубольной, полуходячей - полулежачей: ноги не держат, быстро устают, (и трость не помогает); спина дико болит, ни согнуться - ни присесть; голова кружится, тело шатает от слабости; стопы опухают и очень болят при ходьбе; в глазах круги и всё расплывается (отслоение сетчатки); пропавшая память туманит мозг, когда надо что-то вспомнить. Только голова ещё работает как у сорокалетней, и мысли могу направить в нужное русло, когда мозги начинают шевелиться от боли за судьбу детей, внуков и России.
Сейчас живу совсем одна, дети со своими немалыми проблемами живут отдельно и далеко.
Меня мучает проблема с уборкой моей маленькой квартирки в 16,4 кв.м (комната, кухня, прихожая в кучке) в семейном общежитии, в котором от общежития ни следа не осталось, никого не видно, никого не слышно(?) Помощи ждать не от кого - никого не знаю, за два года жизни здесь узнала только 4-6 человек на уровне "здравствуйте". Пищу готовить и в магазин два раза сползать за едой и таблетками я ещё пока справляюсь. А вот уборку сделать никаких сил не хватает.
Дата первичного освидетельствования бюро МСЭ №4 - 11.07.2006 г., следующего - 07.08.2007 г. и 29.06.2011 г. Повторно установлена инвалидность второй группы - 01.08.2011 год.
Сегодня вышла на ваш Юридический форум, решила, а вдруг найду способ заключить договор с нормальной организацией среди благотворительных, доброжелательных и не лживых в городе Твери. Чтобы заказать себе соцработницу - молодую, здоровую, полную сил и энергии, способную делать добрые дела в цыганском таборе русских лицедеев, где всё вверх дном и шиворот навыворот...

Да.... ситуация у вас очень сложная. И ведь такое можно увидеть сплошь и рядом! Депутатам все равно, как живут пенсионеры, что едят, как лечатся, им лишь бы свои карманы набить. И получается, что каждый выживает сам, как может...
Решение вашей проблемы связано только с людьми - если человек хороший, он хорошо будет исполнять свою работу по уборке готовке и уходу за вами, а если человек другой - то и в хорошей организации он будет плохо делать работу. Тут уж больше даже не от организации зависит, хотя хорошая организация - это половина успеха.
Самостоятельно найти вы можете организацию, а как узнать, что она хорошая? Сами-то они ничего плохого про себя не скажут, даже если есть. Думаю, вам нужно найти людей, у которых аналогичная ситуация, может быть, они подскажут решение.
И нужно еще в соцзащиту населения обратиться. Я точно не знаю, как они там работают, но должны выделить соцработника, который и будет делать работу для вас. Может быть, не так хорошо будет делать, как вам бы хотелось, но все же будет помощь, и все-таки это государственная организация, а не коммерческая, которая будет стараться содрать с вас побольше денег.
Держитесь! Постарайтесь найти как можно больше информации. Может, нужно поспрашивать на форумах Твери, там люди имеют больше информации о социальных услугах в городе.