Проценты по кредитке после льготного периода

Возникла такая ситуация: была открыта кредитная карта Альфа банка с льготным периодом в 100дн. При использовании денежных средств, каждый месяц необходимо вносить 5% от взятых средств. А к концу льготного периода надо погасить оставшийся долг. Все промежуточные платежи были внесены вовремя, а по основному долгу по невнимательность возникла просрочка дней на 10, на что банк выставил проценты не за 10 дней, а за 110, включая льготный период. Договор минимальный, какая- то табличка и пара предложений. Но из него я поняла, что клиент обязан уплатить проценты при нарушении права кредитора. Но право -то нарушено всего на 10дн.,а на 100 дней Альфа банк ведь без процентов давал. Под нарушенным правом я понимаю, если б я промежуточные платежи не вносила? Обьяснити пжл. правомерно ли поступил Альфа банк, потому что % оч высокие

Freddy

Новичок
В этой ситуации нужно ознакомиться с тарифом. На сайте банка есть подробное описание тарифов по кредитным продуктам (в том числе и картам): alfabank.ru/moscow/retail/tariffs/#t-3
Если такое условие прописано в договоре, то оспорить его вряд ли удастся, поскольку, в принципе, действующему законодательству включение такого пункта, с моей точки зрения, не противоречит.

В этой ситуации нужно ознакомиться с тарифом. На сайте банка есть подробное описание тарифов по кредитным продуктам (в том числе и картам): alfabank.ru/moscow/retail/tariffs/#t-3
Если такое условие прописано в договоре, то оспорить его вряд ли удастся, поскольку, в принципе, действующему законодательству включение такого пункта, с моей точки зрения, не противоречит.
Спасибо за ответ