Против досрочного освобождения, куда жаловаться?!

Здравствуйте. Чуть больше двух лет назад я стал жертвой преступления — мне и моей жене нанесли тяжкие телесные повреждения, угнали автомобиль. Недавно мне позвонил адвокат преступника. Сказал, что они хотят подать заявку на УДО, уговаривал меня что-то подписать.
Я с УДО категорически не согласен, я реально боюсь выхода этого человека из тюрьмы, потому что потом мне будет страшно за себя, за семью — я реально считаю, что после выхода из тюрьмы этот человек постарается довести начатое дл результата.
Что я могу сделать в такой ситуации?

Здравствуйте. Вы можете повлиять на принятие решения об УДО, подписав заявление, в котором согласитесь с тем, что Вам возмещен ущерб. Согласно ст. 79 УК РФ, вопрос о досрочном освобождении решается, когда подтверждаются два факта: что гражданин не нуждается в дальнейшем отбывании наказания (демонстрирует образцовое поведение) и компенсировал нанесенный ущерб.

Вы получите уведомление из суда о рассмотрении ходатайства об УДО. Получается, Вас необходимо обратиться к суду с заявлением (в свободной форме пишется), что Вы против решения о предоставлении УДО. В документе изложите, по каким причинам считаете, что досрочное освобождение гражданина угрожает Вам. Например, что он озвучивал угрозы разобраться с Вами после выхода и т.п.