Разбил машину, отобрали документы

Я работал таксистом на арендованном автомобиле.
Попал в ДТП, признали виновным.
Владелец автомобиля требует от меня денег.
Он забрал у меня документы, которые были при себе во время ДТП (паспорт, права), заставил написать расписку, что я обязуюсь выплатить ему стоимость автомобиля в полном объеме (полмиллиона).
Как правильно поступить мне теперь? У меня нет документов, нет денег, нет имущества, которое можно продать, чтобы расплатиться.
Владелец требует расплатиться срочно, ни о каких судах речи не ведет…
Что мне сделать в этой ситуации?

Это Вам на форум житейских проблем. Узнать, как заработать полмиллиона.
Что именно Вы ждете от юристов?
Какие правовые вопросы на текущий момент Вас волнуют?

Забрать документы человек у Вас права не имел. Изъятие паспорта в качестве залога влечет за собой ответственность по ст. 19.17 КоАП РФ. В том случае, если при совершении описанных действий имело место применение насилия, можно говорить уже о ст. 330 УК РФ.
Для того, чтобы вернуть документы, стоит обратиться в полицию с соответствующим документом.
Впрочем, паспорт и права можно и просто восстановить, оплатив необходимые пошлины (сообщите, что потеряли). Но тут уж все от целей зависит.
Относительно взыскания — ничего не платите, отправляйте человека в суд. После этого можно будет оспорить расписку по безнадежности (ст. 812 ГК РФ), а ущерб выплачивать в соответствии с реальной стоимостью поврежденного авто.
Пожалуй, это все Ваши действия, которые стоит осуществить в рамках закона.