Срок службы автобусов

Здравствуйте.
Мне предложили по выгодной цене купить автобус. У нас в районе практически не осуществляются пассажирские перевозки, и я заинтересован в этом. Цена приличная. Меня смущает только одно: машина 1998 года выпуска.
Насколько я знаю, есть какие-то жесткие требования по характеристикам такой техники.
Подскажите, смогу ли я выйти на линию на автобусе с таким возрастом?

Добрый день. На текущий момент приняты ограничения по возрасту автобусов, используемых для перевозок детей (организованных перевозок). В том числе и для школьных автобусов. Категорий М2, М3 (с конечными пунктами в МСК и области, Спб и ЛО — не старше 10 лет. С 1 октября такое же ограничение будет введено для автобусов M3 с иными маршрутами. Для автобусов массой свыше 10 тонн такое ограничение будет введено с 2020 года.
Информация по действующим ГОСТам к автобусам: standartgost.ru/0/849-avtobusy
В остальном каких-либо ограничений, если речь идет о стандартных пассажироперевозках, срок службы ТС не ограничен возрастом. Главное, чтобы проходил техосмотр.
Однако обратите внимание, что водитель такого транспортного средства должен иметь права категории D, путевые листы, проходить регулярный предрейсовый медосмотр, а ТС нужно проводить техосмотр.
Поэтому, так или иначе, придется либо регистрироваться в качестве ИП или ООО, чтобы получить лицензию, либо заключать контракт с автотранспортным предприятием. А у них уже можно уточнить, какие автобусы они принимают…