Тренировка в неучебный день

#1
Здравствуйте.

Ребенок играет в школьной футбольной команде. Готовятся к соревнованиям. Учитель физкультуры пригласил детей перед игрой на тренировку в воскресение. Занятие проходило в городском парке. Никакого распоряжение от директора не было. Один из ребят получил серьезную травму колена. Должна ли быть при таких условиях травма в школе?
 
#2
Оформить травму в школе, если не было приказа директора учебного заведения о дополнительном занятии в выходной день, не получится в данной ситуации. Согласно ст. 1069 ГК РФ. Согласно закону «Об образовании», можно говорить, что за здоровье учеников ответственность формально ответственность лежит на школе только в то время, когда дети находятся в школе, или за ее пределами, но по распоряжению администрации ОУ.
 
#3
Нужно оформлять, т.к. по ГК юридическое лицо несет ответственность за вред, причиненный его работником.
 
#4
Нужно оформлять, т.к. по ГК юридическое лицо несет ответственность за вред, причиненный его работником.
Неплохо бы ТК немного повнимательнее почитать) При исполнении служебных обязанностей. А здесь педагог не исполнял обязанности, а проявлял свою инициативу.