У машины есть близнец, что делать в этом случае???

Здравствуйте. Пару месяцев назад меня остановили сотрудники ГИБДД для проверки. Пока изучали документы, обнаружил по VIN, что есть точно такой же авто, по которому хозяин написал заявление на угон! Машину арестовали и поставили на штраф-стоянку. В итоге мне пришлось ждать прохождения экспертизы. Машину по итогу я забрал, но не сумел получить какие-то документы, что это реально мой авто! В итоге пару дней назад ситуация повторилась. Подскажите, как уже решить этот вопрос? Регулярно общаться с людьми с палками мне неприятно…

Добрый день. Останавливать и проверять Вас в любом случае будут. Такова практика. Единственное, что можно сейчас сделать, это написать обращение в ГИБДД с описанием ситуации. Получить от них ответ (только не в электронном формате), возить с собой, пока не разберутся со второй машиной.

По результатам проведения экспертизы должно быть вынесено заключение. Вам должны были его выдать. Кроме того, необходимо в подразделении МВД, проводившем проверку, получить постановление об отказе возбудить уголовное дело в связи с отсутствием признаков преступления (см. ст. 148 УПК РФ). Эти документы и будете демонстрировать проверяющим…