УК меняет название, не уведомляя об этом собственников

Управляющая компания без какого-либо уведомления собственников МКД осуществляет переименование. При этом реквизиты не меняются.
Затем устраивает общее собрание, не получая каких-либо заявлений от владельцев недвижимости.
Скажите, нарушают ли такие действия УК права собственников?

Добрый день.
Юридическое лицо осуществляет смену наименования, следуя алгоритмам, зафиксированным в Законе «О государственной регистрации ЮЛ и ИП», а не ЖК или иных сводов законов. В связи с этим, никаких обязательств по заблаговременному уведомлению граждан не несет.
А вот после изменения названия они собственников уведомить должны, что и будет сделано, насколько я понимаю, на ОСС. При этом никаких обязательств по сбору заявлений нет, о чем гласит ст. 45 ЖК РФ, дающая УК право созыва собрания.

Здравствуйте.

Согласно ст. 181.4 ГК РФ, решение собрания может быть опротестовано участником общества, если оно нарушает требования закона. Соответственно, необходимо ознакомиться с процессом проведения собрания.
Кроме того, ФЗ «Об ООО» указывает, что собрание участников может быть организовано только при условии соответствующего требования участников общества, доля которых насчитывает 1/10 голосов.
Считаю, что УК нарушает процедуры. А как этим распорядиться — зависит от Ваших целей.

Согласно ст. 181.4 ГК РФ, решение собрания может быть опротестовано участником общества, если оно нарушает требования закона. Соответственно, необходимо ознакомиться с процессом проведения собрания.
Кроме того, ФЗ «Об ООО» указывает, что собрание участников может быть организовано только при условии соответствующего требования участников общества, доля которых насчитывает 1/10 голосов.
Считаю, что УК нарушает процедуры. А как этим распорядиться — зависит от Ваших целей.
Стесняюсь спросить, при чем тут собрание участников ООО, если УК собирает собрание собственников МКД?
Ну и какие решения собрания оспаривать, если оно еще не проведено?

Vadim

Падаван
Согласно ст. 181.4 ГК РФ, решение собрания может быть опротестовано участником общества, если оно нарушает требования закона.
В общем случае собственники МКД не являются участниками ООО УК.
SVETYLA!!!! Не нужно людей в заблуждение вводить.