Второй продавец не переводит деньги

Здравствуйте.
У квартиры было два владельца, доли равные. Продали.
В договоре купли-продажи для банка (продавали в ипотеку), указали банковский счет, оформленный на одного из владельцев.
В итоге после перечисления человек, которому перечислили их, не отдает мою долю. Тянет, отказывается переводить. Сумма около 3 миллионов.
Я боюсь, что он деньги со счета уже вывел, я ничего не получу.
Скажите, как я могу с человека взыскать деньги?

Здравствуйте.
В данной ситуации, если средства поступили на указанный в договоре поступили, Вы имеете полное право потребовать оплату перечисленных средств в соответствующей доле.
Если второй продавец отказывается вернуть причитающиеся Вам средства, свои интересы придется защищать в судебном порядке.
В ходе судебного процесса суд может затребовать у банка выписку по счету, которая подтвердит движение денежных средств.
В целом, процедура ничем не будет отличаться от требований получить средства по иным типам долгов.

Нужно прочитать договор. Как в нем зафиксированы взаиморасчеты между участниками сделки. Прописан ли вообще этот момент?
Сколько прошло времени?

Vadim

Падаван
Изначально нужно было нормальный договор составлять, реквизиты для оплаты двух продавцов указывать. Вы же не давали доверенность на получение денег. Вопросы к специалистам, кто составлял договор. Обратитесь в полицию, сразу зашевелится.

Последнее редактирование: