За какой срок можно получить налоговый вычет по лечению

#1
Здравствуйте. Я в 2017 — 2018 г.г. пережил несколько операций в платных медицинских центрах. Кроме того, пришлось оплатить дорогостоящее восстановительное лечение. У меня сохранены договоры с медицинскими учреждениями, есть все счета. Вопрос только в том, могу ли я получить налоговый вычет за оба года? Или теперь только за прошлый год?
Спасибо.
 
#2
Здравствуйте. nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/ здесь все достаточно подробно расписано. Если что-то непонятно, изучите дополнительно ст. 219 НК РФ, п.3.

Максимальная сумма равняется фактически понесенным расходам, но не должна превышать 120 тысяч рублей.
 
#4
Социальный налоговый вычет предоставляется за три предыдущих года. Т.е. вы можете заполнить декларацию и по 2017 г. Обратите внимание, декларацию нужно подавать за каждый год, в котором понесены расходы. Т.е. в этом году можно подать сведения и по прошлому, и по 2017.