Заблокировали р/с со всеми деньгами

Я зарегистрирован в качестве предпринимателя.
Недавно по требованию ФНС был заблокирован мой расчетный счет в банке. В итоге все мои деньги висят, а мне нужно оплатить аренду.
Арендодатель предлагает договориться с каким-нибудь другим предпринимателем, чтобы те произвели оплату со своего счета. Жизнеспособна ли такая схема? Какие есть подводные камни?
Можно ли какие-то другие варианты использовать???

Ну, есть вариант с открытием нового Р/с в другом банке, чтобы провести с него оплату, если есть финансовая возможность. Счет, конечно, тоже заблокируют. Но как краткосрочный вариант можно рассмотреть.

Арендодатель предлагает договориться с каким-нибудь другим предпринимателем, чтобы те произвели оплату со своего счета. Жизнеспособна ли такая схема? Какие есть подводные камни?
Да, можно так сделать.
Рекомендую направить от имени ООО или предпринимателя, который произведет платеж, письмо с просьбой принять платеж в счет аренды за такого-то ИП. Собственника желательно уговорить отправить ответное письмо с согласием на принятие такого платежа.
Затем, когда счета будут разблокированы, можно перевести плательщику безналичный платеж в счет погашения долга. Обычно для того, чтобы избежать в таких ситуациях вопросов от налоговой, заключают договор займа.
Ну или есть проверенный партнер, который готов оказывать Вам помощь, можно подготовить соответственное допсоглашение с арендодателем, по которому тот обязуется зачислять в счет аренды платежи, поступающие от другого лица.

Я предложил. Собственник говорит, что так нельзя и такие платежи будет возвращать, потому что нужна касса.