Готов проект постановления о 50-процентной компенсации оплаты детских лагерей

Вернуть за одну путевку можно будет не больше 20 тыс. руб.

Президент поставил задачи Правительству в своем Послании Федеральному Собранию от 21 апреля 2021 года. В числе прочих целей — продлить до конца текущего года программу туристического кэшбэка, запланировав при этом в летние каникулы компенсацию гражданам, покупающим путевки детям в лагеря и санатории, в размере 50% от стоимости оплаченного детского отдыха.

Проект правительственного постановления уже есть. Ростуризм прописал потенциальные правила предоставления компенсации родителям детских турпутевок.

Условия будут следующими:

  • Организация должна быть включена в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления регионов страны, пребывание детей должно быть круглосуточным в течение не менее одной лагерной смены.
  • Услуга должна быть оплачена с помощью платежной системы «МИР».
  • Туруслуга предоставляется только на территориях регионов РФ, список организаций, оказывающих такие услуги, утвердит Ростуризм.
  • Воспользоваться такой возможностью можно до 15 сентября 2021 года включительно. То есть возвращение ребенка из лагеря или санатория должно быть до 15 сентября.

Срок перечисления выплаты будет не больше 5 рабочих дней с даты поступления в организацию сведений об оплате услуги. Возвратят 50% стоимости путевки, однако не больше 20 тысяч рублей за одну туруслугу, на одну карточку «МИР».

Ростуризм вправе утверждать различные периоды, когда кэшбэк будет предоставляться на территориях регионов РФ. Подробнее с будущим постановлением можно ознакомиться на портале для размещения нормативно-правовых актов.

К сведению! Такая программа аналогична туристическому кэшбэку, который был запущен в 2020 году (возврат денег за туры по Российской Федерации, оплаченные картой «МИР»). Сейчас проходит третий этап туристического кэшбэка.

Дзен! Дзен! Дзен! На нашем Яндекс Дзен канале ещё больше особенных юридических материалов в удобном и красивом формате. Подпишитесь прямо сейчас →

Комментарии