Консультация юриста: +7 (499) 938-73-44
Бесплатные юридические консультации

Имеет ли право заказчик по контракту не предоставлять копии допсоглашений?

#1
Наша организация – заказчик по 44-ФЗ, мы заключили муниципальный контракт с Исполнителем. Но та организация утеряла допсоглашение к контракту и направила нам запрос, чтобы мы им направили копии допсоглашения. Законно ли будет, если мы откажем им в таком запросе?
 
#2
Наша организация – заказчик по 44-ФЗ, мы заключили муниципальный контракт с Исполнителем. Но та организация утеряла допсоглашение к контракту и направила нам запрос, чтобы мы им направили копии допсоглашения. Законно ли будет, если мы откажем им в таком запросе?
Заказчик имеет право отказать (хотя обычно такое редко практикуется) и не предоставлять допсоглашение подрядчику. Но в этом случае заказчик обязан разместить данный документ в ЕИС. Зайдя на сайт, выбираете нужную закупку, там же можно ознакомиться с документацией по ней или скачать необходимый документ. Данный файл имеет юридическую силу, так как в нем ставится ЭЦП.

Допсоглашения к контракту размещаются в ЕИС в срок, равный 5 рабочим дням со дня внесения изменений. Данное правило прописано в ч. 3 ст. 103 ФЗ-44.
 
#3
Заказчик имеет право отказать (хотя обычно такое редко практикуется) и не предоставлять допсоглашение подрядчику. Но в этом случае заказчик обязан разместить данный документ в ЕИС. Зайдя на сайт, выбираете нужную закупку, там же можно ознакомиться с документацией по ней или скачать необходимый документ. Данный файл имеет юридическую силу, так как в нем ставится ЭЦП.

Допсоглашения к контракту размещаются в ЕИС в срок, равный 5 рабочим дням со дня внесения изменений. Данное правило прописано в ч. 3 ст. 103 ФЗ-44.
Понятно. Информацию в ЕИС после заключения допсоглашения мы разместили, как полагается. Экземпляр допсоглашения в бумажном виде также передали Подрядчику. Но мы даже не знаем точно, какие причины привели к тому, что они требуют теперь передать им еще и копию этого документа, которую мы должны, согласно их требованию, заверить. Предполагаем, что свой экземпляр документа они потеряли, а вот, почему не пользуются размещенными в ЕИС документами, вообще, непонятно.