Как доказать, что заведение принадлежит не мне?

В общем, такой вот у меня вопрос. Не знаю, как правильно написать. Не силен в судебных терминах. Но нужно обжаловать решение мирового судьи, по которому указано, что мне принадлежит заведение общепита. На самом деле оно не мое. А все решение только на основании того, что я давал объяснительную, в которой написано, что кафе является моим, что я в нем хозяин. Документов никаких нет…

Кому давали объяснительную? По какому поводу? Суд из-за чего и с кем? Как никаких документов нет?
Ответьте хотя бы на эти вопросы, потом будем помогать.

Не знаю, что за странное у Вас дело, но подразумеваю, что вопрос идет о предпринимательской деятельности, которая ведется без оформления?
Сам факт того, что Вы давали какую-то объяснительную, ничего не меняет.
Документов нет на заведение, правильно я понимаю? Тогда пусть человек, который действительно всем этим распоряжается, обратиться в ФНС и должным образом произведет оформление. В этом случае вопрос будет решен…
Если он не желает этого делать, нужно получить сведения о том, кому принадлежит недвижимость, в которой размещен объект. У него должен быть договор. В его отсутствие человек должен подтвердить или опровергнуть факт сотрудничества с Вами или с настоящим предпринимателем.

В суд нужно было с юристом, или адвокатом идти. Обратитесь на очную консультацию к специалисту, не занимайтесь самолечением, и жалобу подавайте. Срок подачи жалобы на решение - 1 месяц, а если на постановление о привлечение к админ. ответственности - 10 дней.