Как начисляется больничный?

Прошу подсказать, т.к. за два года своей работы никогда еще на больничном не был…
В общем, я работаю продавцом.
Оклад — минималка.
Основная часть заработка — премия. Но если мы на точке не выполняем норму по продажам, мы ее не получаем. Вот, например, в июне не сделали и были на голом окладе. А в мае — с премией.
Вчера я впервые в жизни открыл больничный лист)) Теперь у меня вопрос: какой вообще доход будет учтен для оплаты времени болезни?

Поскольку Ваш страховой стаж составляет менее пяти лет (насколько я понимаю, все время работы составляет два года, а не только у текущего работодателя), Вам положена оплата в размере 60% от среднего заработка за последние два календарных года.
В расчет будут взяты все выплаты, с которых работодатель оплачивал страховые взносы.
Таким образом, если у Вас нет «серых» выплат и премию вы получаете официально, а не «в конверте», ее размер также будет учтен.
Все полученные выплаты будут суммированы и разделены на 730, чтобы получить средний заработок за день. Полученную цифру умножат на количество дней больничного.